Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Какие отчеты нужно сдавать в налоговую

Вопрос:

ООО на упрощенке. Какие отчеты нужно сдавать в налоговую за 2016год в том числе налоговые отчеты?

Ответ:

Помимо налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому при применении УСН , плательщики единого налога (организации, ИП) должны также представлять:
– декларации и расчеты по другим налогам, по которым они признаются плательщиками или налоговыми агентами, а также по страховым взносам (например, декларацию по НДПИ, если являются пользователями недр – общераспространенных полезных ископаемых, добытых для предпринимательской деятельности);
– бухгалтерскую отчетность (плательщикам-организациям);
– статистическую отчетность;
– отраслевую отчетность (например, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду , представляемый в территориальное отделение Росприроднадзора).

Перечень деклараций, расчетов и отчетов, которые применяющие УСН организации (ИП) должны в 2017 году (в т.ч. за 2016 год) сдавать в налоговую инспекцию, подразделения Пенсионного фонда РФ и ФСС России и другие инстанции, приведён в Сервисе (в табличной форме) по следующей ссылке:
https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/117-709

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо её конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуально на дату: 20.01.2017


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь