Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Проводки при собственном потреблении электроэнергии

Вопрос:

Предприятие вырабатывает электроэнергию. Помимо того, что оно реализует поставщикам эти услуги, предприятие потребляет его само, для собственных нужд. Наример, для гаража и котельной потребляет электроэнергию. Как правильно в бух.учете отразить собственное потребление электроэнергии на предприятии? Какие бух.проводки, не используя 43 счет?

Ответ:

Отразить нужно использованием счета 43 «Готовая продукция».

Как указано в п. 216 Методических указаний по учету МПЗ часть готовой продукции организация...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!