Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Форма 3НДФЛ у ИП на ОСНО без деятельности

Вопрос:

ИП на ОСНО, в 2016г. деятельность не велась, поступлений денег на расчетный счет не было. Нужно ли сдавать форму 3НДФЛ за 2016г.?

Ответ:

Сдавать нужно.

Индивидуальные предприниматели (ИП) на ОСНО являются плательщиками НДФЛ . Они самостоятельно рассчитывают и уплачивают НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности.
Подтверждение: п. 2 ст. 11 , п. 1 ст. 207...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!