Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Право ИП на выдачу процентных займов

Вопрос:

Может ли ИП выдавать денежные средства по договорам займа с процентами физ. Лицам? И какой вид деятельности по ОКВЭД должен быть зарегистрирован?

Ответ:

Относительно права на осуществление предпринимательской деятельности по выдаче займов

Операция по предоставлению займов в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 395-1 от 2 декабря 1990 "О банках и банковской деятельности" не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав субъектов договора займа, регулируемого...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!