Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Продажа имущества

Вопрос:

Я являюсь ИП на общей системе налогообложения.В собственности у меня был магазин,но в собственности магазин как у физ.лица и продал его как физ.лицо. Обязан ли я заплатить с этой продажи налоги по НДС и НДФЛ?

Ответ:

Обязан заплатить НДФЛ и НДС, если имущество использовалось в предпринимательской деятельности.

Относительно НДФЛ.

Положения п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которыми не облагаются НДФЛ доходы граждан от продажи иного имущества,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!