Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Арендные платежи

Вопрос:
в 2014 году уплачивались арендные платежи за офисное помещение в счет стоимости имущества. в 2015 г данное помещение было приобретено. Как отразить в бух. учете момент перехода имущества в собственность?

Ответ:

По договору аренды арендатор обязан принять предмет аренды за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование ( ст. 606 Гражданского кодекса РФ...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!