Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Сдача авто в аренду физ.лицу

Вопрос:

Организация-лизингополучатель может сдать объект лизинга именно физическому лицу?

Ответ:

Может.

Лизингополучателем может являться физическое или юридическое лицо (абз. 3 п. 1 ст. 4 Федерального закона № 164-ФЗ от 29 октября 1998 г. "О финансовой аренде (лизинге)"). В отношении лизингополучателя Гражданский кодекс РФ не содержит никаких особых требований, к тому же, в определении договора лизинга не предусматривается как раньше (до внесения изменений в статью 665...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!