Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Вопрос:

Сотрудник увольняется 1 числа месяца, как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. Считается ли 1 число рабочим днем?

Ответ:

Относительно последнего рабочего дня

Считается (если 1 число конкретного месяца - рабочий день по календарю).

Исходя из смыслач. 3 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, день прекращения трудового договора (увольнения) является для работника рабочим днем, за исключением случаев, когда он фактически не...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!