Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Увольнение директора по собственному желанию

Вопрос:

Директор ООО подал заявление на увольнение. При этом директор не является учредителем общества. Вопрос - обязана ли бухгалтерия начислить и выплатить компенсацию в размере трех окладов согласно ст.279 ТК РФ в момент увольнения ?

Ответ:

Если директор ООО увольняется по собственному желанию, то бухгалтерия не обязана начислять и выплачивать директору компенсацию в размере трех окладов по ст. 279 Трудового кодекса РФ.

...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!