Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Зарплата директору

Вопрос:

В ООО Директор является Учредителем. Сотрудников нет. Деятельность ведется. Надо ли начислять зарплату и налоги с фот Директору (Учредителю)?

Ответ:

Руководитель организации (генеральный директор, директор) состоит с работодателем в трудовых отношениях ( ст. 15 Трудового кодекса РФ ). Руководя организацией, он выполняет определенную трудовым договором трудовую функцию ( ч. 2 ст. 57...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!