Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

НДС к возмещению (декларация 1 квартал 2016г)

Вопрос:

Позвонил инспектору и сказал буду делать уточ-ку не к возмещению, а к уплате) для этого нужно к уточненной декларации пояснение (к примеру в связи тех. ошибкой просим принять уточненную декларацию)--- можно ли так написать или подскажите как написать правильное пояснение

Ответ:

Рассмотрению не подлежат вопросы, в частности, требующие разработки или составления документов для Пользователя (например, договоров, учётных политик, возражений по актам проверок и т.д.).

Подтверждение: п. 2 Регламента бухгалтерской консультации для бухгалтеров .

Вместе с тем сообщаем следующее.

Форма пояснений к налоговой декларации (в т.ч. уточнённой) законодательством не регламентирована. Поэтому такие пояснения в случае необходимости придётся составлять в произвольной форме. В этих пояснениях, как правило, налогоплательщик указывает причину, по которой он подаёт уточнённую декларацию, а также другие сведения, которые налогоплательщик посчитает нужными в зависимости от конкретной ситуации.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо её конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуален на 25.05.2016


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь