Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Восстановление НДС при расчете курсовых разниц

Вопрос:

Предприятие покупает комплектующие с отсрочкой платежа. Оплату производит в рублях по курсу у.е. на день оплаты. Учитывается ли НДС при расчете курсовых разниц?

Ответ:

Порядок следующий.

В рассматриваемой ситуации фактическую себестоимость товаров формирует договорная цена, выраженная в иностранной валюте и пересчитанная в рубли по курсу, установленному Банком России на дату принятия товаров к учету (п.п. 4, 5, 6, 9 ПБУ 3/2006).

В дальнейшем после...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!