Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Владение долями в иностранных компаниях

Вопрос:

Генеральный директор ООО(резидент) является учредителем иностранной компании(нерезидента) ,которая имеет долю в этом ООО. Должен ли он извещать об этом налоговый орган ?

Ответ:

Должен известить.

Уведомлять об участии в иностранных организациях нужно в порядке, установленном ст. 25.14 Налогового кодекса РФ :
– об участии в иностранных организациях (учреждении иностранных структур без образования юридического лица)...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!