Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Пресс-релиз 11 июля 2013 г.

Облачная бухгалтерия на завтрак

Фото с места событий

11 июля в Новосибирске состоялся деловой завтрак, организованный компанией «Моё дело» и посвященный обсуждению последних изменений в налоговом законодательстве, вступивших в силу в июле 2013 года.

Темой бизнес-завтрака, на котором присутствовало около 30 новосибирских бухгалтеров компаний малого и среднего бизнеса, стали инструменты «быстрого реагирования» на налоговые новшества. Все специалисты сошлись во мнении: на фоне сегодняшней мобильности российского законодательства прогнозировать стабильную налоговую политику предприятий непросто. По данным компании «Моё дело» за период с 01 июля по 15 июля 2013 года было выделено более 100 изменений в законодательстве, которые требуют коррекций не только в формах отчётности, но и в конкретных процессах бухгалтерского учета.

Привычные справочные системы и базы данных становятся неэффективны. Оптимальная стратегия в такой ситуации – обращение к облачным технологиям, которые позволяют транслировать информацию в режиме реально времени. Ярким воплощением такого решения является сервис «Моё дело». В сервисе собраны все возможности современной бухгалтерии:

  • система связанных вопросов-ответов;
  • автозаполнение унифицированных и нетиповых форм документов с примерами и подсказками;
  • актуальная база нормативно-правовых документов с возможностью отслеживания изменений;
  • сдача электронной отчётности;
  • профессиональные консультации экспертов.

Кроме этого, компания «Моё дело» несёт финансовую ответственность за решения, содержащиеся в виде вопросов-ответов, и консультации экспертов компании. Такого бухгалтерам ещё не предлагал никто!

Участники мероприятия высоко оценили возможности сервиса. «По сути нас избавляют от трудоёмкого изучения нормативной и консультативной информации, так как сервис уже даёт готовые решения, а зная, что на них распространяются финансовые гарантии, нам нет необходимости сомневаться в их достоверности», – вот мнение одного из участников бизнес-завтрака.

По мнению руководителя регионального отдела компании «Моё дело» Романа Перцева, будущее за сервисами, расположенными в Интернете. Он считает, что наибольшее доверие у бухгалтеров получают те ресурсы, которые разрабатываются не программистами, а именно бухгалтерами для бухгалтеров – это один из главных принципов формирования сервиса «Моё дело».

По итогам встречи несколько бухгалтеров попросили выставить счета на доступ к сервису «Моё дело», для того, чтобы незамедлительно начать пользоваться актуальной информацией.

«Моё дело» – первый в России сервис, который объединяет всё необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент.