Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Новости законодательства 14 февраля’22

Январь 2017: Налоги, штрафы, отчетность

Январь 2017: Налоги, штрафы, отчетность

Самые важные налоговые даты января 2017 года

Сдать отчет в ПФР по форме СЗВ-М за декабрь 2016 года

Крайний срок? 16 января.Кто обязан? Все ООО и ИП-работодатели.Куда? В свое территориальное отделение Пенсионного фонда по месту регистрации.Какой штраф? 500 руб. за каждого работника.

Сдать СЗВ-М

Оплатить взносы с зарплаты за декабрь

Крайний срок? 16 января.Кто обязан? Работодатели, начислявшие персоналу зарплату за декабрь.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации и в ФСС (взносы на травматизм).Какой штраф? 20% неуплаченной суммы взносов и пени.

Оплатить взносы

Отчитаться по ЕНВД за IV квартал 2016 года

Крайний срок? 20 января.Кто обязан? Все ИП и ООО на ЕНВД.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 5% квартального вмененного налога за каждый месяц просрочки, но не менее 1 000 рублей.

Подать декларацию

Оплатить налог по ЕНВД за IV квартал 2016 года

Крайний срок? 25 января.Кто обязан? Все ИП и ООО на ЕНВД.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 20% от суммы налога.

Оплатить

Подать сведения о среднесписочной численности за 2016 год

Крайний срок? 20 января.Кто обязан? Все ООО и ИП-работодатели.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 200 рублей.

Подать сведения

Сдать отчет 4-ФСС за 2016 год

Крайний срок? 20 января - на бумаге, 25 января - в электронном виде.Кто обязан? Все ООО и ИП-работодатели.Куда? В ФСС.Какой штраф? До 30% от суммы взносов.

Сдать 4-ФСС

Подать Сведения о среднесписочной численности работников

Крайний срок? 20 января.Кто обязан? Организации, зарегистрированные в декабре.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 200 рублей.

Подать сведения

Сдать декларацию по НДС за IV квартал 2016 года

Крайний срок? 25 января.Кто обязан? ООО и ИП на ОСНО, а также те, кто, работая на УСН или ЕНВД, выставлял клиентам счета-фактуры с НДС.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? До 30% от суммы налога за каждый месяц просрочки, но не менее 1 000 рублей.

Сдать декларацию

Оплатить торговый сбор за IV квартал 2016 года

Крайний срок? 25 января.Кто обязан? ИП и ООО, являющиеся плательщиками торгового сбора.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 20% от неуплаченной суммы сбора.

Оплатить

Оплатить авансовый платеж по налогу на прибыль за январь 2017 года

Крайний срок? 30 января.Кто обязан? ООО на ОСНО или ОСНО+ЕНВД.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? Пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

Оплатить

Оплатить НДФЛ по больничным и отпускным за январь

Крайний срок? 31 января.Кто обязан? Работодатели, оплачивавшие работникам в январе больничные и отпускные.Куда? В налоговую инспекцию по месту регистрации.Какой штраф? 20% неоплаченного налога и пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

Оплатить

Другие публикации по теме

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.