Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Новости законодательства 01 марта’22

Дайджест #42

Дайджест #42

Минфин напомнил о рисках при выборе контрагентов, Ещё больше госзаказов для малого бизнеса в 2018 году, Увеличен срок перехода на онлайн-ККТ для бизнеса на ЕНВД и ПСН

По традиции, в этом выпуске делимся новостями законодательства, новыми фишками сервиса, новыми и обновленными статьями Клуба предпринимателей, а также предстоящими мероприятиями.

Приятного чтения!

Новости законодательства

Минфин напомнил о рисках при выборе контрагентов

Министерство финансов напомнило, что выбирать контрагентов нужно тщательно. Начиная работу с новым контрагентом, учитывайте совокупность всех негативных признаков.

Подтверждение: Письмо Минфина от 25.10.2017 N 03-02-07/1/69794

Как провести проверку контрагента? Можно самостоятельно по 12-ти критериям. А можно подключить проверку контрагентов у нас и получать все данные и рекомендации прямо в личном кабинете «Моего дела». Узнайте подробнее о подключении проверки контрагентов по номеру телефона 8 800 200 77 27 или напишите нам на support@moedelo.org.

Ещё больше госзаказов для малого бизнеса в 2018 году

Правительство готово расширить список заказчиков, которые будут обязаны закупать товары и услуги у малого бизнеса, согласно 223-ФЗ. Медведев Д.А. подписал постановление, в котором снижаются пороговые значения годовой выручки и величина активов, при которых заказчик будет обязан закупаться у небольших компаний и ИП.

Увеличен срок перехода на онлайн-ККТ для бизнеса на ЕНВД и ПСН

Владимир Путин пообещал малому бизнесу на ЕНВД и ПСН отсрочку по переходу на онлайн-ККТ. Госдума приняла законопроект, позволяющий таким предпринимателям не применять онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Рассчитывать на такую отсрочку могут: ИП и ООО, при определенных видах деятельности.

Также Президент пообещал подумать над предоставлением налогового вычета при переходе на новую технику. Будем держать вас в курсе событий.

А ещё: у нас есть своё комплексное решение по онлайн-ККТ.

Как подготовиться к визиту инспектора ГИТ?

Чиновники очень стараются сократить административную нагрузку на бизнес. Настолько, что Роструд придумал и утвердил приказом №655 от 10.11.2017 года целых 107 новых проверочных листов - скачать. Листы нужно изучить, чтобы подготовиться к визиту трудового инспектора.

С 2018 года фиксированные взносы ИП больше не зависят от МРОТ

Законопроект, который «отвяжет» фиксированные взносы ИП от МРОТ в 2018 году, утвердили чиновники в третьем чтении. На 2018 год Госдума планирует установить размер взносов, исходя из ежемесячного дохода в 8 508 рублей. Сумма самих взносов будет составлять 26 545 рублей на пенсионное страхование и 5 840 рублей на медицинское. При этом не забудьте, что если ваш доход превысит 300 000 рублей за год, то нужно будет заплатить ещё 1% с доходов, как и раньше.

Новости сервиса «Моё дело»

Создавайте документы по выбранным товарам еще быстрее

Теперь можно отметить нужные товары, а затем просто создать документы с ними прямо в разделе «Запасы». Товары, отмеченные галочками, сохраняются при переключении страниц, а также отображается количество выбранной номенклатуры.

Находить товары стало еще проще

Работает автоподстановка при формировании первичных документов, и нет ограничений по количеству искомых товаров.

Загрузка списка товаров в счет из файла

Сделали загрузку Excel в счете и счете-договоре. Наименование и количество будут распознаваться и загружаться автоматически.

Контроль остатков в документах на продажу

При создании счета теперь отображается количество товаров на складе.

Свежие статьи Клуба предпринимателей

Как выводить прибыль ИП?

Удобный способ выбирайте в статье.

Уменьшаем налог за счет фиксированных взносов

Ведете бухгалтерию на УСН 6%, УСН 15% или на ЕНВД? Для вас в статье рассмотрели, как уплата фиксированных взносов уменьшает налоги.

Как отчитываются ИП, которые не вели деятельность?

Все особенности отчетов на УСН, ОСНО и ЕНВД без ведения деятельности — в статье.

Ведение бухгалтерии ООО самостоятельно

Как сервис «Моё дело» делает ведение бухучета простым — рассказали в статье.

Предстоящие мероприятия

Приглашаем на форум PRIVATE MONEY 2017

Когда: 2 декабря 2017 годаГде: Москва, Зал конгрессов «Космос»Стоимость участия: от 7 100 рублей

Форум позволит пересмотреть управление личным капиталом и сбережениями. Вы научитесь новому подходу к сбережениям, обеспечите стабильность себе и семье. Узнаете, как выгодно инвестировать капитал за рамками банковских депозитов. Избежите ошибок самостоятельного управления финансами в 2018 году.

Для вас выступят: Брайан Трейси, мировой эксперт в области успеха и развития бизнеса, Роберт Аллен – признанный эксперт в управлении финансами, Оскар Хартманн – основатель KUPIVIP, CarPrice и CarFix, Григорий Бегларян – экономический обозреватель с Бизнес-ФМ.

Для клиентов сервиса «Моё дело» действует специальная скидка 20% по промокоду: MOEDELO. Спешите, количество мест ограничено! Регистрация и подробности здесь.

Приглашаем на #ETDconf: Лиды и Продажи с помощью MICE и Интернета

Когда: 17-18 января 2018 годаГде: Москва, CrocusExpoСтоимость участия: бесплатно

Это именно та конференция, которая позволит вам начать 2018 год с передовых механик в комбинации оффлайн и онлайн продвижения!

Основатели компаний и профессионалы от известных брендов, которые двигают отрасль, расскажут вам: как быстро увеличить поток заявок, как отслеживать и ловить посетителей оффлайн точек в интернете, как формировать их мнение о вашей компании, магазине, мероприятии, и что с этим всем делать. Также каждому посетителю конференции уникальные подарки для бизнеса.

Бесплатная регистрация и подробности здесь.

Другие публикации по теме

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.