Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Новости законодательства 15 февраля’22

Дайджест #29

Дайджест #29

Скоро: финансовая полиция, обслуживание ККТ станет дешевле, Собянин компенсирует убытки малого бизнеса от реновации, новости законодательства за май 2017.

Последние недели весны прошли для нас очень продуктивно. Мы поделимся с Вами и нашими достижениями, и самыми свежими новостями законодательства!

Новости законодательства за май 2017 года

Друзья, законопроекты меняются и добавляются так быстро, что уследить за ними не так уж просто. Но мы хотим, чтобы Вы всегда были в курсе, поэтому сняли очередной выпуск нашего ежемесячного Дайджеста новостей за май 2017 года.В этом выпуске:

  • Мифы сопоставлений;
  • Любое искажение = ошибка;
  • Оклад и доплаты, но не премии;
  • Третье лицо, но не налоговый агент;
  • Реквизиты ИП в счете-фактуре;
  • Прощать можно без взносов;
  • "Виртуальный" больничный.

Сервисы Insales и «Моё дело» интегрированы!

Мы интегрировались с сервисом Insales! Теперь, если Ваш магазин расположен на платформе InSales, а бухгалтерию Вы ведете с помощью сервиса «Моё дело», то Вам доступна бесплатная интеграция для автоматизации процессов.

Подробнее про интеграцию, и о том как её подключить можно посмотреть здесь.

Новый функционал для пользователей с тарифами на ОСНО

Мы запустили новый функционал УПД (универсальный передаточный документ) для тарифов ОСНО. Теперь, если Ваш поставщик выставил Вам УПД - Вы легко сможете отобразить его в сервисе «Моё дело».

Узнать подробнее, что такое УПД и как отразить его в сервисе можно здесь.

ИП имеют право выдавать справки для получения вычетов

Если Вы предприниматель, оказывающий населению медицинские услуги, то у ФНС для Вас важная информация. Налоговики решили, что ИП, работающие в этой сфере деятельности, могут выдавать физическим лицам справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы с целью получения социального вычета по НДФЛ.

Подтверждение: письмо ФНС от 22.05.2017 N БС-4-11/9500@.

Формы заявлений для возврата переплаты по страховым взносам от ПФР

Несмотря на то, что администрирование взносов уже передано в ФНС (полгода назад), некоторые вопросы до сих пор остались неурегулированными. ПФР решил помочь предпринимателям и рекомендовал формы заявлений, которые следует заполнить для возврата переплаты по страховым взносам.

Скачать рекомендованные формы можно здесь.

Стоять! Финансовая полиция!

Да, совсем скоро в России может появиться финансовая полиция. Это связано с тем, что, по данным правительства, за 2016 год бюджет недосчитался 1,4 трлн рублей налогов и сборов. Такая низкая собираемость налогов вынуждает правительство предпринимать решительные действия.

Как признались чиновники журналистам, такая динамика может оказаться весьма опасной.

ФСС обновил документы для представления отсрочки по взносам на травматизм, пеням и штрафам

Фонд социального страхования России обновил формы документов, которые предприниматели используют при предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате страховых взносов. Формы утверждены приказом от 25.04.2017 N 196.

Содержать и обслуживать ККТ будет дешевле

Правительство одобрило поправки в Положении о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных средств, информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием таких средств. Так расходы центров технического обслуживания снизятся, а, значит, снизится и стоимость оказываемых услуг.

Собянин пообещал компенсировать убытки малого бизнеса от программы реновации

Если Вы работаете в домах, подлежащих сносу, Вам будет полезно узнать, что мэр Москвы пообещал, что интересы малого бизнеса будут учтены в полном объеме. Владельцы нежилых помещений по выбору могут рассчитывать либо на аналогичные помещения в новых домах, либо на выплату соответствующей компенсации.

Наше выступление на ECOM Expo'17

Друзья, мы активно начали принимать участие в мероприятиях для бизнеса, чтобы лучше познакомиться с Вами, и, конечно, чтобы у Вас была возможность понять, что мы живые люди. Так и получилось на ECOM Expo'17, где выступили Сергей Панов, генеральный директор нашего сервиса, и Елена Анохина - руководитель службы консалтинга.

Сергей рассказал предпринимателям не только про наш сервис, но и о том, как мы помогаем предпринимателям экономить на ведении бухгалтерии. А Елена выступила с презентаций, в которой собрала ответы на самые частые вопросы про ФЗ-54.

Запись можно посмотреть здесь.

Наше выступление на "Бизнес-Весне 2017"

26 мая состоялся День предпринимателя, организованный Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства ОПОРА России.

Конечно, и мы не смогли пройти мимо. Кроме того, что мы приняли участие в выставке как экспоненты и весь день отвечали на вопросы предпринимателей, ещё и Сергей Панов - генеральный директор сервиса «Моё дело» участвовал в секции «ONLINE-Будущее», где рассказал о наших планах и действующих проектах.

Запись можно посмотреть здесь.

Другие публикации по теме

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.