Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Уставной капитал ооо

Вопрос:

Я зарегистрировал ООО 23.03.2015, в уставе ООО указан срок оплаты уставного капитала 3 месяца. Как правильно оплатить уставной капитал и можно ли тратить потом этот уставной капитал, например, на оплату аренды, налогов, выплату зарплаты?

Ответ:

Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами (п. 1 ст. 15 Федерального закона...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!