Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Спецодежда и СИЗ

Налогообложение проданной организацией квартиры

Вопрос:

Организация находиться на ОСНО, продает квартиру выше стоимости приобретения. Квартиру получили в счет выполненных работ. Какие налоги надо заплатить?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что организация получила не имущественные права требования на жилые помещения у застройщика, а готовую квартиру, которая оформляется в собственность организации.

Выдача спецодежды и СИЗ разнорабочим

Вопрос:

Организация, занимающаяся оптовой торговлей, решила выдать бесплатную спецодежду разнорабочим. Так как разнорабочие часто перемещаются по складу, где работает кран-балка, принято решение выдать также каски для безопасности. Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды этого не предусматривают. Считается ли, что организация разработала улучшенные нормы выдачи и надо было пройти оценку условий труда? Или есть другой вариан...

Обеспечение спецодеждой

Вопрос:

 

Обязана ли организация, занимающаяся оптовой торговлей запчастей, обеспечивать своих работников на складе спец.одеждой? Если да, то какой?

Ответ:

Да, если на складе есть работники, занятые на работах...

Группа электробезопасности

Вопрос:

 

Какая группа электробезопасности должна быть у машиниста передвижной - паровой установки?

 

Ответ:

 

Если машинист передвижной паровой установки не подключает свою установку или другое используемое оборудование к электрической сети, ему достаточно иметь

Спасибо за Вашу заявку!