Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Единицы измерения товара при перепродаже

Вопрос:

Может ли торговая организация (опт, ОСНО) при перепродаже товара покупателю изменять единицы измерения товара? Например: приобрел товар - краска (5кг) -2шт, а перепродал краска -10 кг? Или торговая организация должна четко перепродавать в том виде, как и получила сама?

Ответ:

Складской учет приобретенных товаров, их расфасовку организация может вести в порядке, аналогичном описанному в п.50 Методических указаний, утв. Приказом Минфина России № 119н от 28 декабря 2001 г.

Материалы должны приходоваться...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!