Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Принять к БУ и НУ предмет лизинга

Вопрос:

Что делать, если основное средство поступило в сентябре 2013г., но оно не было принято к учету и не введено в эксплуатацию, а ежемесячные лизинговые платежи приняты к расходу в полном объеме на общую сумму 551111,22 (платежи за 3 месяца 2013г.+ задаток)?

Ответ:

Лизинговые платежи, уплачиваемые лизингодателю, а также предъявленные лизингодателем суммы НДС учитываются лизингополучателем, применяющим УСН, в составе расходов (пп. 4, 8 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ, письмо Минфина России № 03-11-06/2/3991 от...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!