Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

ЕНВД при реализации физическому лицу

Вопрос:

Организация осуществляет оптовую торговлю изделиями промышленного назначения, применяем ОСНО. Можем ли мы продавать ТМЦ физлицам для собственных нужд (оплата физлицом производится через банк безналичным способом), не применяя ЕНВД ?

Ответ:

Можете.

С 1 января 2013 г. применение ЕНВД является добровольным (абз. 2 п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).

Вопрос:

25.06.2015 13:29:18

Какой код вида операции указывать в книге продаж при реализации...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!