Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

ЕНВД: услуги по педикюру и маникюру

Вопрос:
Попадают ли услуги по педикюру и маникюру (бытовые услуги) по режим енвд в г. Сыктывкар (Республика Коми)?

Ответ:

Да, попадают.

Организация (индивидуальный предприниматель) вправе перейти на уплату ЕНВД при оказании бытовых услуг населению (за некоторыми исключениями)при соблюдении определенных условий (пп. 1 п. 2 ст. 346.26, абз. 7 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ).

Парикмахерские и косметические услуги (услуги парикмахерских, салонов красоты и т.д.), оказываемые гражданам за плату, поименованы в группе 01 "Бытовые услуги" Общероссийского классификатора услуг населению (ОК 002-93). Им соответствуют коды 019300 – 019339. В частности, в перечень таких услуг включены маникюр, педикюр, наращивание ногтей.

Дополнительно отметим, что с 1 января 2013 г. ЕНВД применяется в добровольном порядке (п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса РФ).

В г. Сыктывкар ЕНВД введен Решением Совета муниципального образования городского округа Сыктывкар № 31/11-516 от 23 ноября 2006 г. «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар"».

Указанное решение содержится в Сервисе, которое Вы можете открыть по ссылке:

https://www.moedelo.org/Pro/View/Legals/95-40592?position=1&referer=ExtraSearch

В частности, в г. Сыктывкар ЕНВД применяется при оказании бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОК 002-93), в том числе услуг маникюра и педикюра.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуально на дату: 22.07.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь