Грузоперевозки ИП на ЕНВД

Вопрос:

Имеет ли право индивидуальный предприниматель на ЕНВД оказывать услуги грузоперевозок юридическому лицу?

Ответ:

Имеет право.

Для применения спецрежима в виде ЕНВД при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов не имеет значения:
– в какой форме (наличной, безналичной, смешанной) и кто (гражданин или организация) оплачивает услуги по перевозке пассажиров (грузов);
– где находятся пункты отправления и назначения перевозимых пассажиров (грузов);
– являются ли заказчики данных услуг (грузоотправители и грузополучатели) налоговыми резидентами России;
– объем выручки от деятельности по перевозке грузов и пассажиров в общем объеме доходов для определения возможности применения спецрежима в виде ЕНВД.
Подтверждение: пп. 5 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ , письма Минфина России № 03-11-06/3/45 от 5 июля 2012 г. , № 03-11-06/3/74 от 27 июня 2011 г. , № 03-11-04/3/394 от 22 августа 2008 г. , № 03-11-04/3/167 от 2 апреля 2008 г. (в части условий применения ЕНВД по данным видам деятельности) – их выводы верны и в настоящее время, когда переход на ЕНВД носит добровольный характер.

Ответ на данный вопрос содержится в Сервисе, который Вы можете найти по запросу " енвд грузоперевозки":

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-30399

Актуально на дату: 30.01.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!