Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Продажа госучреждениям

Вопрос:

Можно ли применять ЕНВД при реализации товаров через розничную сеть по безналичному расчету бюджетным учреждениям (школы, д/сады, больницы и т.п.)?

Ответ:

Применять не вправе.

Организация (индивидуальный предприниматель), которая занимается розничной торговлей, может применять спецрежим в виде ЕНВД (за рядом исключений) при соблюденииопределенных условий (пп. 6, 7 п. 2 ст. 346.26, абз.12 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ). В частности, должны соблюдаться требования, предъявляемые к оформлению...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!