Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Налоги при закрытии

Вопрос:

Предприятие ликвидируется в октябре, налог на прибыль за 9 месяцев начислен нужно ли начислять авансы на 4 квартал ?

Ответ:

Нужно начислять согласно общему порядку.

Налоговым законодательством (в частности, статьями 286 и 287 Налогового кодекса РФ) не предусмотрено особых положений, которые бы регулировали порядок уплаты (освобождения от уплаты) авансовых платежей, в случае, когда организация собирается ликвидироваться или находится в процессе ликвидации.

...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!