Нарушение сроков на запрос

Вопрос:

ИП направил письмо в Пенсионный фонд с определенными вопросами. Согласно закону, ПФ обязан отвечать на письменные вопросы страхователей в течение 30 календарных дней. Но в данной ситуации ПФ уже второй месяц не может ответить (оказались слишком сложные вопросы для них). Поэтому возник вопрос: есть ли какие-либо наказания для ПФ, если он, в свою очередь, нарушает сроки согласно закону?

Ответ:

В соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 29 Федерального закона...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!