Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Бухгалтерская отчетность при реорганизации

Вопрос:

Организация преобразована из ЗАО в ООО. Дата государственной регистрации - 27.06.2014 г. Организация относится к малым предприятиям.В каком объеме нужно сдавать бухгалтерскую отчетность за 2014 г.?

Нужно ли сдавать в налоговый орган бухгалтерскую отчетность по ЗАО (последнюю)? В п.4 ст. 16 Федерального закона № 402-ФЗ сказано: «Юридическое лицо составляет бухгалтерскую отчетность». Нужно ли тогда предоставлять ее в инспекцию? Согласно п. 6 ст. 16 Федерального закона № 402-ФЗ, нужно составить первую бухгалтерскую отчетность. Нужно ли ее...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!