Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Новый вид деятельности

Вопрос:

Организация занимается оптовой торговлей, и присвоен соответствующий код ОКВЭД. С первого квартала добавился другой вид деятельности, который тоже перечислен в Уставе. Какие органы нужно уведомить и в какие сроки?

Ответ:

Организации могут заниматься любыми видами деятельности, которые не запрещены законодательством. При этом виды деятельности, которыми занимается организация, могут быть ограничены её уставом (п. 2 ст. 2 Федерального закона № 14-ФЗ от 8 февраля 1998 г.).

Соответственно, при открытии нового...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!