Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Счет в у.е., оплата в рублях

Вопрос:

Организация занимается оптовой торговлей импортного товара. Договора с клиентами заключены в рублях. Может ли организация выставлять счета на оплату в евро с припиской, что оплата по курсу ЦБ РФ на день оплаты? Если можно, то может ли она указывать в нем сумму НДС в евро и всего с НДС в евро?

Ответ:

Первичным учетным документом счет не является, потому что его составление не подтверждает совершение какого-либо факта хозяйственной жизни организации (п. 1 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.)....

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!