Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Учет расчетов с коллекторской службой

Вопрос:

ООО "Востокстрой" заплатило частному коллектору (ИП) 80000-00 за услуги по востребованию долгов по суду с юридического лица. Когда и как можно списать данную сумму на затраты?

Ответ:

Можете учесть в составе прочих расходов.

Подтверждение: письма Минфина России № 03-03-06/1/503 от 30 июля 2009 г., 03-03-06/2/24 от 13 февраля 2007 г.

Если организация применяет метод начисления, прочие расходы нужно учитывать в уменьшение налогооблагаемой прибыли в порядке, предусмотренном п.7 ст. 272...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!