Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

ИП на УСН приобретает жилье

Вопрос:

ИП на УСН приобретает жилье. Имеет ли право на имущественный вычет?

Ответ:

Имеет, если является налоговым резидентом по НДФЛ (ст. 207 Налогового кодекса РФ), у него есть доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, и соблюдаются иные условия для вычета, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса РФ для такого вычета (ранее вычет не получал, имеются документы подтверждающие расходы, и т.д.).

Получить имущественный вычет можно...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!