Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Изменение гражданства ИП

Вопрос:

Если ИП приобретает иное гражданство и отказывается от гражданства РФ обязан ли он прекратить свою деятельность как ИП на территории РФ? Если он может продолжить работать как ИП, будет ли он все еще иметь право на применение УСН?

Ответ:

В случае изменения гражданства ИП не обязан прекращать свою деятельность в качестве ИП. Вместе с тем в течение трех рабочих дней с момента изменения гражданства ИП обязан сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего жительства (п. 5 ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ от 8...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!