Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДФЛ с продажи имущества ИП

Вопрос:

ИП продал магазин, бывший в собственности более 10 лет. Обязан ли он платить с суммы продажи НДФЛ?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущений:
- магазин ранее (до момента продажи) использовался гражданином в его предпринимательской деятельности;
- предприниматель применяет ОСНО;
- является налоговым резидентом по НДФЛ (ст. 207 Налогового кодекса РФ).
...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!