Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Контролируемые сделки

Наша организации ООО на (ОСН) посредник (работаем по агентским договорам), закупаем для принципала, от своего имени, но за счет принципала товар заграницей (импорт), относятся ли сделки к контролируемым? в приложении сообщение от ИФНС

Сообщение ИФНС.pdf

Ответ:

В общем случае организация обязана направить сведения о контролируемых сделках в налоговую инспекцию по месту нахождения организации, для крупнейшихналогоплательщиков – по месту учета (п. 2 ст. 105.16, ст. 83 Налогового кодекса...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!