Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Штрафы, ответственность

Труд. инспектор вменяет штраф

Вопрос:

Сотрудник работал на предприятии с 2012 года и был уволен 31.12.17 года, а полный расчет был произведен только 10.01.18 В ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Труд инспекция взяла с меня объяснение по этому поводу (я так и написала, что в связи с нерабочими днями я не могла выдать сотруднику и расчет был произведен 10.01.18г.) Труд инспектор вменяет штраф как на Юр лицо +на директора!

Последствия невакцинации

Вопрос:

Какие последствия могут быть, если в организации будет менее 80% вакцинированных сотрудников от ковида и, в связи с производственной необходимостью, отстраненные ранее сотрудники будут возвращены. Грозят ли какие-то штрафы и есть ли за это какая-то ответственность?

Ответ:

Штраф за налоговое правонарушение

Пользователь: malyugina@vniisignal.ru

Заголовок вопроса: Штраф за налоговое правонарушение

Вопрос:
Акционерное общество просит дать разъяснения по следующему вопросу:
В рамках проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на прибыль налоговая инспекция направила по ТКС на предприятие требование о предоставлении пояснений и документов, получени...

Административный штраф согласно статьи 15.33.2 Кодекса

Вопрос:
Наша компания на один день опоздала со сдачей отчета ЕФС-1 , в отчете 25 застрахованных лица, ПФР нам выставили штраф 500 на каждого сотрудника и наложили административный штраф 300, также на каждого сотрудника.
Согласно ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП РФ, при нарушении сроков и порядка представления отчётности должностному лицу страхователя грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей. Правомерно ли это со стороны ПФР? Высылаем Уведомление

  • 1
  • 2