Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Предоставление беспроцентных займов

Вопрос:

Может ли одно юридическое лицо выдать беспроцентный займ другому юридическому лицу? При этом юридические лица имеют общего владельца (аффилированы).

Ответ:

Законодательство не запрещает выдачу беспроцентных займов.

Так согласно п. 1 ст. 809 Гражданского кодекса РФ займодавец имеет право на получение процентов, если иное не предусмотрено договором займа.

Соответственно договором может быть предусмотрено предоставление беспроцентного займа.

Вместе с тем, при заключении...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!