Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Возврат займа

Вопрос:

Генеральный директор берет займы под проценты у фирмы в рублях, хочет вернуть займ в евро.
Также перечисляем подотчет безналичным путем в рублях , хотим сделать возврат неиспользованных сумм в евро.
Возможно ли такое?

Ответ:

Не возможно.

Согласно ст. 807 Гражданского кодекса РФ иностранная валюта может быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением норм ст. 140, 141, 317 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ст. 140...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!