Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Возврат займа наличными из кассы организации

Вопрос:

Возможен ли возврат займа из кассы организации, если физическое лицо делало займ путем перевода на расчетный счет организации? Если да, то как оформлять проводки? Если нет, то просьба пояснить, почему.

Ответ:

Возможно.

Однако расчеты в наличном порядке по договорам займа должны производиться за счет средств, поступивших в кассу организации с его банковского счета (п.4 Указания ЦБ РФ № 3073-У от 7 октября 2013 г.).

Отразить возврат займа нужно по дебету счета66 "Расчеты по...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!