Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Займ от физлица наличными в кассу

Вопрос:

Нарушим ли мы кассовую дисциплину, если полученный от физического лица займ не внесем на расчетный счет, а выдадим зарплату ?


Ответ:

Нарушите.

Организация (индивидуальный предприниматель) может расходовать наличные денежные средства на цели, ограниченный перечень которыхприведен в п. 2 Указания ЦБ РФ № 3073-У от 7 октября 2013 г.

При этом источником наличных денежных средств в кассе, которые организация (индивидуальный...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!