Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Займ в валюте физическому лицу-учредителю

Вопрос:

Может ли организация выдать займ в валюте физическому лицу-учредителю?

Ответ:

Ответ подготовлен, исходя из допущения, что учредитель является резидентом Российской Федерации.

Нет, организация не может выдать заем в иностранной валюте.

В общем случае организации (индивидуальные предприниматели) могут выдавать займы, как в безналичном порядке, так и наличными денежными средствами (ст. 807, 861 Гражданского кодекса РФ).

Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!