Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Выплата дивидендов через кассу наличными

Вопрос:

Можно ли производить выплату дивидендов через кассу наличными? Или только на банковскую карточку учредителя ?

Ответ:

Зависит от организационно-правовой формы организации. АО в принципе не вправе выплачивать дивиденды наличными денежными средствами.

Форма и порядок выплаты дивидендов (доли прибыли) устанавливаются решением общего собрания акционеров (участников) или единственным акционером (участником)общества (п. 3 ст. 42,п. 3 ст. 47, пп. 11 п. 1 ст. 65 Федеральногозакона...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!