Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Собрание учредителей

Оформление протокола собрания учредителей юр. лиц

Вопрос:

Какие существуют требования для оформления протоколов собрания учредителей юридических лиц , в частности ООО? Нужно ди заверять протокол у нотариуса, в особенности, при продлении полномочий директора или его переизбрании?

Ответ:

Решения общего собрания учредителей (участников) ООО оформляются протоколом, составленным в письменном виде, который должен быть подписан лицом, председательствующ...

Основной учредитель компании инвалид 1 группы

Ответ:

В Налоговом кодексе РФ предусмотрены основания и процедуры освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика организаций, созданных инвалидами, и работодателей, использующих труд инвалидов. Однако эти льготы распространяются на общественные организации инвалидов, организации, учредителями которых являются общественные организации инвалидов, учреждения.
Если речь идет об обычном хозяйственном обществе, которое с...

Добавить учредителя в ООО

Вопрос:

Я добавил учредителя и он соответственно внес долю в уставной капитал. Было 10000 руб а стало 20000 руб. и всего 2 учредителя. Я сдал в налоговую все документы и получил новый устав утвержденный решением учредителя №2, лист записи единого государственного реестра юридических лиц. Мне нужно кого то еще уведомлять об этом? и что мне делать со старым уставом, решением учредителя №1, и листом записи?

<...

2 фирмы в разных регионах

Вопрос:

Наш директор организовал 2 фирмы в разных регионах, учредителем он является на двух организациях. Имеем ли мы право заключить трудовой договор, оформить его как директора по двум организациям?

Ответ:

Если директор организаций одновременно является единственным учредителем в этих двух организациях, то трудовые договоры в этих организациях могу...

Учет расходов на собрание акционеров

Вопрос:

 

Как учесть расходы на организацию и проведение собрания акционеров сторонней организацией в БУ и НУ

1) Собрание акционеров АО "Нефтехимзапчасть"
2) Собрание организует и проводит ООО "Новый регистратор" , которое ведет реестр акционеров нашего Общества и которому мы оплачиваем эти услуги.
3) Имеется договор на проведение собрания(скан высы...