Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Устав

Внесение изменений в Устав

Вопрос:

Процедуру внесения изменений в Устав об адресе местанахождения организации. Устав необходим для предоставления в банк. А также могу ли я сдавать отчетность до предоставления в банк документов, содержащих информацию о внесенных изменениях ? Изменен КПП, в связи со сменой юридического адреса.

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что организация переезжает в другой н...

Уставной капитал при присоединении фирм

Вопрос:

Общество "Б" (уставной капитал 5 млн.) с единственным участником М. присоединяется к обществу "А" (уставной капитал тоже 5 млн.) с двумя участниками М. и К. (по 2,5 млн.).
В договоре о присоединении сказано, что размер уставного капитала при присоединении, в обществе "А" не меняется. Что происходит с уставным капиталом общества "Б"? Какие проводки?

Внесение права аренды земельного участка в УК

Вопрос:

Наша организация вкладывает в УК дочерней компании права аренды земельного участка. Согласно решение права аренды передаются по рыночной стоимости (52 млн.руб.), балансовая стоимость прав ниже - 50 млн.рублей. Какими проводками мне надо отразить это в бух.учете. Является ли разница между балансовой стоимостью и стоимостью вклада ( 2 млн.руб.) доходом для целей налогообложения?

Уменьшение устава общества

Вопрос:

При создании общества было 2 учредителя с долями 10 и 90 процентов, 10% было внесено наличными, оставшиеся 90% недвижимым имуществом. В октябре 2020 года учредитель внёсший 90 % вышел из состава учредителей и недвижимость оставил обществу, решение что с ним делать не принял по настоящее время. Каким образом можно уменьшить уставный капитал если второй участник не хочет его приобретать? Возникнет ли...