Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Подтверждение командировочных расходов

Вопрос:

Каким документом теперь можно подтвердить двухдневную командировку работников предприятия (начальника отдела и его водителя), если нет проездных документов и счетов гостиницы?

Ответ

Все расходы работодателя (включая расходы на командировки) должны быть подтверждены документально, в том числе первичными учетными документами (ч. 1, 4 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г., п. 1 ст. 252 , п. 2 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ).

В частности, работодатель, направивший работника в служебную командировку,...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!