Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Суточные сверх нормы. Как учитывать в учете

Вопрос:

Сотрудник ездил в командировку по России на 5 дней. Ему были выплачены суточные из расчета 1500 руб./сутки.
Облагаются ли суточные сверх нормы страховыми взносами? Как все это правильно отразить в бух. учете?

Ответ:

Суточные сверх установленных организацией норм облагаются страховыми взносами.

При направлении работника в служебную командировку ему необходимокомпенсировать (возместить) ряд расходов, в том числе суточные (ст. 168...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!