Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Налоговый учет 19 сентября’23

Календарь бухгалтера на июль 2021

Календарь бухгалтера на июль 2021

Подошло время отчитаться по налогам и сборам за 2 квартал и 1 полугодие 2021 года. Что и когда платить, какие декларации подготовить — всё это мы покажем в специальном календаре бухгалтера. Он поможет вам вовремя сдать отчёты и защитит от возможных штрафов и пеней.   

Сэкономьте время и деньги

Полный функционал бухгалтерского обслуживания в «Моё дело» — первые 3 дня бесплатно!

Подробнее

Налоговая и бухгалтерская отчётность в июле 2021

Обратите внимание на обновлённый бланк СЗВ-ТД, который действует с 1 июля 2021 года (Постановление Правления ПФР от 27 октября 2020 года № 769п). Остальные отчёты не изменились.

15 июля

  • Юридические лица и ИП с работниками сдают СЗВ-М за июнь 2021 года — в отделение ПФР по месту регистрации.
  • Юридические лица и ИП с работниками сдают отчёт СЗВ-ТД за июнь 2021 года в отделение ПФР по месту регистрации. Отчёт обязателен, если в июне было любое кадровое событие, кроме приёма и увольнения работников.

20 июля

  • Юридические лица и ИП с работниками сдают расчёт 4-ФСС по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний за 1 полугодие 2021 года на бумажном носителе — в районный отдел ФСС.
  • Юридические лица и ИП сдают единую (упрощённую) налоговую декларацию за 1 полугодие 2021 года — в ИФНС. Декларация нужно подать, если за 6 месяцев 2021 года не было движения денежных средств по счетам и в кассе.
  • Юридические лица и ИП с работниками сдают отчёт ДСВ-3 за 1 полугодие 2021 года — в отделение ПФР по месту регистрации. Сдают работодатели, уплачивающие дополнительные добровольные страховые платежи за сотрудников.

26 июля

  • Юридические лица и ИП с работниками сдают расчёт 4-ФСС по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний за 1 полугодие 2021 года электронно — в районный отдел ФСС.
  • Юридические лица и ИП на ОСНО сдают декларацию по НДС за 2 квартал 2021 — в ИФНС. Налогоплательщики по спецрежимам также должны сдать декларацию, если во 2 квартале 2021 года выступали налоговыми агентами по НДС или выписали счета-фактуры с НДС.

28 июля

  • Юридические лица на ОСНО сдают декларацию по налогу на прибыль за 2 квартал 2021 года — в ИФНС.

30 июля

  • Юридические лица и ИП с работниками сдают РСВ за 1 полугодие 2021 года — в ИФНС.
  • Юридические лица и ИП, выплатившие вознаграждения физлицам, сдают отчёт 6-НДФЛ за 1 полугодие 2021 года — в ИФНС.

Платежи в июле 2021

Даты обязательных платежей указаны с учётом переноса на следующий рабочий день. В июле — это 26 число, так как 25 приходится на воскресенье.

1 июля

  • ИП, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой уплачивают страховые взносы на ОПС с дохода, превышающего 300 тысяч рублей за 2020 год — в ИФНС.

14 июля

  • Юридические лица, получившие в июне 2021 года доход с государственных и муниципальных ценных бумаг уплачивают с них налог на прибыль — в ИФНС.

15 июля

  • ИП, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой уплачивают НДФЛ за 2020 год — в ИФНС.
  • Юридические лица и ИП с работниками уплачивают страховые взносы за июнь 2021 года. По ОПС и ОМС — в ИФНС, по страхованию от несчастных случаев — в отделение ФСС.

26 июля

  • Юридические лица и ИП на ОСНО, а также налоговые агенты по НДС уплачивают НДС в размере ⅓ от суммы за 2 квартал 2021 года — в ИФНС. ИП и юрлица на других налоговых режимах, уплачивают полную сумму НДС за 2 квартал 2021 года если в этот период они выставили счета-фактуры с НДС.
  • Юридические лица и ИП на УСН уплачивают аванс по налогу за 2 квартал 2021 года — в ИФНС.
  • Юридические лица и ИП, имеющие объекты торговли в Москве, уплачивают торговый сбор за 2 квартал 2021 года — в ИФНС.
  • ИП, применяющие НПД, уплачивают налог за июнь 2021 года — в ИФНС.

28 июля

  • Юридические лица на ОСНО уплачивают аванс по налогу на прибыль за 2 квартал 2021 года — в ИФНС. База расчётов — квартал.
  • Юридические лица на ОСНО уплачивают аванс по налогу на прибыль за июнь 2021 года — в ИФНС. База расчётов — месяц по фактической прибыли.
  • Юридические лица на ОСНО уплачивают аванс по налогу на прибыль за июль 2021 года — в ИФНС. База расчётов — месяц, с доплатой по итогам квартала.

В календаре бухгалтерской и налоговой отчётности отражены все обязательные платежи и отчёты. Придерживайтесь его при подготовке документов в ИФНС, Фонды, и тогда вы гарантированно не привлечёте внимания контролирующих органов.

А ещё лучше — настройте свой собственный налоговый календарь. Вся информация в нём касается только вас. Ничего лишнего. Все данные в нём постоянно обновляются: сроки и формы бланков всегда соответствуют нормам законов. Убедитесь сами в его эффективности и полезности.

Персональный налоговый календарь в нужный момент напомнит о том, что подходит время сдавать отчёт
Узнать подробнее

Подпишитесь на новостную рассылку

Заполните поля формы, чтобы получать новости законодательства, советы по снижению налогов и кейсы.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.

Спасибо! Подтвердите подписку на почте.