Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям

Вопрос:

ООО оплатило услуги в 2018 году нерезидента за загрузку копии электронной книги. Нерезидент не осуществляет деятельность через постоянное представительство в РФ. Является ли данная услуга видом дохода, полученным иностранной организацией, который не связан с ее предпринимательской деятельностью в РФ, относится к доходам иностранной организации от источников в РФ и подлежат обложению налогом по пп.4 п.1 ст. 309 НК? Либо этот вид дохода относится к п.2 ст. 309 НК (оказание ус...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!