Списание добавочного капитала

Вопрос:

На предприятии УСН доходы минус расходы. При реорганизации в форме присоединения была присоединена сумма добавочного капитала. Восстановить данные аналитического учета в результате чего образован данный капитал не удалось.
Может ли бухгалтер списать сумму добавочного капитала? Какие проводки должен сделать бухгалтер?

 

Ответ:

Скорее всего ничего корректировать не нужно. Дело в том, что согласно п. 25 Методических указаний, утв. Приказом М...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь
Спасибо за Вашу заявку!