Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Погашение займа векселем

Вопрос:

Организация А в феврале 2015г. погасила займ собственным простым векселем (номиналом 100 тыс.) со сроком платежа "По предъявлении, но не ранее 01.01.2017г." Возможно ли в июле 2015г. по соглашению сторон разбить ранее выданный вексель на два векселя (номиналом 80 тыс. и 20 тыс.) с разными сроками платежа? Либо на вексель номиналом 80 тыс., а 20 тыс. вновь перевести в займ? Спасибо!

Ответ:

Возможно.

Так, согласно ст. 414 Гражданского кодекса РФ обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!